Салат кол-слоу здесь уже присутствует в разных вариантах и с разными заправками. Быстрый вариант этого салата выглядит так: тертая морковь, шинкованная капуста и майонез. Но есть и более сложные, более изысканные варианты.
Вам понадобится:
1/4 кочана белокочанной капусты
1/4 кочана краснокочанной капусты
1 большая морковь
1 красная луковица
2 черешка сельдерея
3 веточки петрушки
1 яичный желток
1 ч. л. готовой крупнозерновой горчицы
1 ч. л. белого винного уксуса
2 ст. л. кунжутного масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
У краснокочанной и белокочанной капусты удалить кочерыжку и верхние листья, саму капусту нашинковать. При помощи ножа для чистки овощей очистить морковь, затем этим же ножом нарезать ее очень тонкими широкими полосками. Лук нарезать тонкими полукольцами.
Сельдерей промыть, обсушить и нарезать наискосок тонкими кусочками. У петрушки удалить стебли. Все овощи смешать в большой миске.
Соединить желток, горчицу и уксус в небольшой миске, слегка взбить венчиком. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить кунжутное масло. Полить салат этой заправкой, приправить солью и перцем. Тщательно перемешать, дать постоять от 5 до 15 минут и подавать.