Чизкейки, кстати, можно готовить быстро. Только хорошо бы иметь уже готовый бисквит - испеченный собственноручно кекс или покупное печенье.
Вам понадобится:
150 г бисквита
150 г сахара
50 г сливочного масла
500 г сливочного сыра
1 ч. л. ванильной эссенции
200 мл сливок для взбивания
Крошки бисквита соединить с 50 г сахара, добавить размягченное сливочное масло. Все хорошо перемешать.
Форму для тортов застелить пергаментной бумагой. На нее выложить бисквитные крошки. Равномерно распределить их по дну. Поставить форму в холодильник.
Взбить сливочный сыр с оставшимся сахаром и ванилью. Затем добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать. Выложить получившийся крем на бисквит и равномерно распределить его с помощью ножа.
Поставить торт в холодильник на 2 часа. Украсить ягодным сиропом, вареньем, карамелью, орехами или просто посыпать сахарной пудрой.